Termine / Appointments

-----------------------------------------

::: TERMINE :::

Der Veranstaltungsort ist ein professionelles Trainingszentrum 15 Autominuten entfernt vom Frankfurter Flughafen.
Anmeldungen gerne formlos per Email oder telefonisch: Kontakt
-----------------------------------------

Sonderhinweise:
Bitte blocken, der nächste Innovationstag wird ganztägig am 8.5.2019 stattfinden.

-----------------------------------------

DER „VIOLENT NON STATE ACTOR“ - HANDLUNGSFÄHIG IN UNSICHEREN ZEITEN
Details entnehmen Sie bitte der MBTC Broschüre.
Kosten: 350.- € pro Teilnehmer (Max. 15 Teilnehmer)
15.02.2019 – 09:00 – 17:30 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 8,5 Stunden.
18.03.2019 – 09:00 – 17:30 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 8,5 Stunden.

"RESILIENZ" STAATLICH – UNTERNEHMERISCHPERSÖNLICH
Praktischen Vorgehensweisen zu Cyber und Physikalischen Bedrohungen / Aufgaben.
Kosten: 150.- € pro Teilnehmer (Max. 10 Teilnehmer).
22.02.2019 - 10:00 - 13:00 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.
09.04.2019 - 10:00 - 13:00 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.

BEDROHUNGEN DURCH USBV - AUSWIRKUNGEN AUF DEN TAGESDIENST
Erkennen von gefährlichen „Stoffen“ / Bedrohung d. Selbstmordattentäter / Eigenschutz / Theoretischer und praktischer Teil und Begutachtung von Realstücken.
Kosten: 350.- € pro Teilnehmer (max. 20 Teilnehmer: Nur Polizei & Militär akt. und Res. mit Beord.)
19.03.2019 – 09:00 – 17:30 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 8,5 Stunden.

PANIK UND MENSCHENMENGEN

Details entnehmen Sie bitte der MBTC Broschüre.
Fordern Sie diese bei Interesse gerne an, unter
contact@sec-alliance.net.
Kosten: 250.- € pro Teilnehmer (max. 15 Teilnehmer).
23.02.2018 – 10:30 – 16:30 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 6 Stunden.

FORCE ON FORCE TRAINING MIT DEM LACS LASERSIMULATIONSSYSTEM AUF DEM ÜBUNGSGELÄNDE
Durchführung ergänzt nach Wünschen der Teilnehmer.
Waffen und Ausrüstung werden gestellt.
Kosten: 65.- € pro Teilnehmer (max. 15 Teilnehmer: Nur Polizei & Militär akt. und Res. mit Beord.). Im Anschluss Waffenreinigen.
25.02.2019 - 14:00 – 17:00 Uhr - Training LACS.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.
13.03.2019 - 14:00 – 17:00 Uhr - Training LACS.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.
06.04.2019 - 10:00 – 13:00 Uhr - Training LACS.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.
09.04.2019 - 14:00 – 17:00 Uhr - Training LACS.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.
09.05.2019 - 14:00 – 17:00 Uhr - Training LACS.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden..

MESSERABWEHR – Basis- und Aufbau-Training
Durchführung ergänzt nach Wünschen der Teilnehmer. Waffen und Ausrüstung werden gestellt.
Kosten: 35.- € pro Teilnehmer (max. 20 Teilnehmer).
14.02.2019 - 10:00 – 13:00 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.
22.02.2019 - 14:00 – 17:00 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.
07.05.2019 - 10:00 – 13:00 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.

WAFFENSCHUTZ - Basis- und Aufbau-Training
Durchführung ergänzt nach Wünschen der Teilnehmer. Waffen und Ausrüstung werden gestellt.
Kosten: 65.- € pro Teilnehmer (max. 12 Teilnehmer).
22.03.2019 - 10:00 – 14:00 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 4 Stunden.

FREMDWAFFENAUSBILDUNG MODUL 1 „OST“
(Dragunov, AK 47, AK 74, AK 74 SU, Tokarev, Makarov)
Theoretische Einweisung (Stärken und Schwächen der Waffen)
Praktischer Teil: Bedienung, Ladetätigkeit und Waffen im scharfen Schuss. Im Anschluss Waffenreinigen.
Kosten: 45.- € pro Teilnehmer (max. 15 Teilnehmer: Nur Polizei & Militär akt. und Res. mit Beord.).
09.04.2019 - 17:30 – 20:30 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.
 
FREMDWAFFEN AUSBILDUNG MODUL 2 „WEST“
(G36, M4, G28, Beretta M9, P8, P12 – Präzisionsgewehre und andere…)
Theoretische Einweisung (Stärken und Schwächen der Waffen)
Praktischer Teil: Bedienung, Ladetätigkeiten und Waffen im scharfen Schuss. Im Anschluss Waffenreinigen.
Kosten: 45.- € pro Teilnehmer (max. 15 Teilnehmer: Nur Polizei & Militär akt. und Res mit Beord.).
Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.
 
FREMDWAFFENAUSBILDUNG MODUL 3 „TÄTERTYPISCH“
(Kleinwaffen .22 lfb, 6.35mm, 7,65mm – Verbotene Waffen, Schalldämpfer, Messer)
Theoretische Einweisung (Stärken und Schwächen der Waffen)
Typische Führweise dieser Waffen – Waffenrecht.
Praktischer Teil: Bedienung, Ladetätigkeiten und einige Waffen im scharfen Schuss.
Kosten: 45.- € pro Teilnehmer (max. 15 Teilnehmer: Nur Polizei & Militär akt. und Res mit Beord.).
13.03.2019 - 17:30 – 20:30 Uhr.
Weitere Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.

SCHIEßEN - SCHIEßEN AUS DECKUNGEN UND BEWEGUNG
Ausbildung LACS Laser Sim
Kosten: 50.- € pro Teilnehmer (max. 8 Teilnehmer).
Interessenten bitte melden. Dauer ca. 2 Stunden.

SCHIEßEN BEI NACHT UND SCHLECHTER SICHT MIT DER KURZWAFFE
Kosten pro Teilnehmer 50.- € zuzüglich Munition
Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunden.

SCHIEßKINO LASER UND SCHARFER SCHUSS IM WECHSEL
Kosten pro Teilnehmer 50.- € zuzüglich Munition
Termine auf Anfrage, Dauer ca. 3 Stunde.


-----------------------------------------

Alle Preise verstehen sich zzgl. USt.

-----------------------------------------

Hinweis: Diese Workshops finden unter den Chatham-House-Regeln statt, d.h. es ist den Teilnehmern die freie Verwendung der erhaltenen Informationen unter der Bedingung gestattet, dass weder die Identität noch die Zugehörigkeit von Rednern oder anderen Teilnehmern preisgegeben werden.

-----------------------------------------

Anmeldungen gerne formlos per Email oder telefonisch: Kontakt

::: CONNECT